Subasta 947, Lote # 276
HD - Henderson, Charles Cooper (1803 - 1877).Vista de México. Siglo XIX. Acuarela sobre papel, 14.5 x 16 cm. Rasgadura en parte inferior izquierda. Enmarcada. Estimado $6,000-8,000